ГБОУ Школа имени Маяковского объявляет набор в профильные 10-е классы

ГБОУ Школа имени Маяковского объявляет набор в профильные 10-е классы

Открыт прием заявлений в 10-е профильный классы, участвующие в проектах Департамента образования города Москвы "Медицинский класс в московской школе" и "Инженерный класс в московской школе".

Прием заявлений осуществляется по будним дням с 9.00 до 18.00 по адресу 1-я Дубровская ул., д. 16 (учебный корпус Дубровка). Шаблон заявления можно скачать по ссылке. Также можно подать заявление заполнив электронную форму:

Форма заявления в медицинский класс

Форма заявления в инженерный класс

Зачисление в профильные классы производится на конкурсной основе с учетом оценок за государственную итоговую аттестацию (ОГЭ) по Русскому языку, Математике и одному из профильных предметов по выбору учащегося, а также вступительного тестирования по профильным предметам. Профильные предметы медицинского класса - химия, биология, инженерного класса - физика, информатика.

Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются обучающиеся, получившие аттестат за особые успехи в обучении (с отличием), призеры и победители регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа Московской олимпиады школьников.

Подробнее с Положением о профильном обучении и правилах поступления можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

По всем вопросам профильного обучения можно обращаться к заместителю директора Татьяне Александровне Ждановой (916) 125-7748, mayak1274@yandex.ru