Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Учебный корпус Дубровка
Адрес(-а):  город Москва, 1-я Дубровская улица, дом 16;  город Москва, 1-я Дубровская улица, дом 16

8Г и 8А сегодня посетили Государственный музей Л.Н.Толстого на Пречистенке 08.02.18

8Г и 8А сегодня посетили Государственный музей Л.Н.Толстого на Пречистенке. Основная литературная экспозиция, рассказывающая о жизни и творчестве Л. Н. Толстого, располагается в старинном особняке (бывшем владении Лопухиных-Станицкой), построенном в 1817 году по проекту архитектора А. Г. Григорьева. Знаменитый зодчий наряду с Д. Жилярди и О. И. Бове отстраивал Москву после пожара 1812 года. Здание деревянное, оштукатуренное, представляет собой блестящий образец зрелого московского ампира: внутри строения — анфилада парадных залов с плафонной живописью, фасад украшают белые колонны и барельефы. Увидев впервые этот «чудный ампирный особняк», организатор и хранитель Толстовского музея В. Ф. Булгаков принял решение: «Вот достойное помещение для музея Л. Н. Толстого». Это произошло в 1920 году, и с тех пор здание на Пречистенке, 11/8 неотделимо от имени писателя. Интерактивная экскурсия называлась «Любовь и честь». Сначала прочитали лекцию о жизни и творчестве Л.Н.Толстого. После данного ознакомления ученики участвовали в интерактивном уроке по произведению «После бала», в течение которого они перевоплощались в литературных персонажей. Дети наряжались в костюмы той эпохи и исполняли роли главных героев в небольших постановках, что вызвало огромное количество эмоций.