14 мая ученики 4 класса «Б» побывали в Оружейной палате - сокровищнице, входящей в комплекс Большого Кремлевского дворца. 18.05.18

В музее представлены удивительные старинные вещи, веками хранившиеся в царской казне, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от иностранных государств: золотая и серебряная посуда, парадная церковная и царская одежда, украшения, доспехи, оружие. На ребят огромное впечатление произвела коллекция рыцарских доспехов и холодного оружия. Видели они и знаменитую Шапку Мономаха, и царские троны, и личные вещи царей и императоров. Долго простояли школьники перед витриной с изделиями Фаберже - удивительно красивые, уникальные, не похожие друг на друга произведения! Не оставила равнодушными и роскошная посуда императорской фамилии: великолепные кубки, блюда из чистого серебра и золота. Мальчишек особенно заинтересовали витрины, где мерцали награды царской России, ордена Андрея Первозванного, Георгия-Победоносца, Александра Невского, Святого Владимира и другие. Глядя на роскошную коллекцию Оружейной палаты, нельзя не испытывать гордость за нашу историческую Родину!