Конфликты и способы их решения

Сегодня на базе УК Пролетарка руководителем службы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Л.В. Рябушенко и педагогами-психологами О.М. Устиновой, В.И. Сергеевой был проведен тренинг для учителей 5-8 и 10-х классов всех УК на тему "Конфликты и способы их решения". В ходе тренинга были озвучены теоретические аспекты понятия "конфликт" и алгоритмы его решения между учителем и учеником, учителем и родителем, учителем и учителем (корпоративная этика). Также, были предложены и отработаны на практике ситуации по урегулированию возможных конфликтных ситуаций между учителем и учеником, учителем и родителем. Озвучены принципы корпоративной этики для разрешения конфликтов внутри коллектива. В ходе тренинга каждый учитель высказал свое мнение по данной теме, принял активное участие в практической части занятия, поделился личным опытом и ценными предложениями. Подводя итоги тренинга, были получены положительные отзывы и предложение учителей проводить подобные тренинги чаще.