11.10.17
В рамках тематической недели "Всемирный день врача" в дошкольных группах прошли тематические беседы, родители воспитанников рассказали специфику профессии. Дети группы "Капельки" в рамках профориентации провели виртуальную экскурсию по больнице и поликлинике. В группе "Фантазера" инсценировали произведения К.И. Чуковского "Доктор Айболит".
29.09.17
С 25 сентября по 29 сентября в дошкольных группах прошла тематическая неделя "Всемирный день моря" педагоги познакомили детей с обитателями морских глубин, учили стихотворения, оформляли тематические уголки. 28 сентября музыкальный руководитель и педагоги провели тематический музыкальный досуг "Подводное царство"
26.09.17
В дошкольных группах прошла тематическая неделя "День работников леса". Педагоги подготовили тематические беседы,досуги и развлечения. Воспитанники познакомились с профессией лесник, закрепили правила поведения в лесу, собирали грибы и ягоды, просмотрели мультфильмы по теме.
20.09.17
Борис Степанович Житков - российский писатель и путешественник. Родился 11 сентября 1882 года в Великом Новгороде. В рамках тематической недели педагоги познакомили воспитанников с произведениями автора, оформили книжные уголки, выполнили творческие работы по теме.
11.09.17
К 870- летию Москвы воспитанники и педагоги старшей и подготовительной групп провели тематическое занятие "Путешествие по Москве" Семья Ярослава Д. подготовила виртуальную экскурсию по улицам родного города. Дети познакомились с "Царь-пушкой", "Царь-колокол", посетили экспозицию на Поклонной горе - "Бородинская битва"
11.09.17
В рамках тематической недели " Бородинское сражение" педагоги подготовили и провели тематический досуг. Воспитанники узнали много нового о полководцах, гусарах, которые защищали Москву. конструировали пушки, читали стихотворения по теме, принимали участие в инсценировке.