Кораблик
Адрес(-а):  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5;  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5
28.10.17
В группах "Ветерок" и "Волна" прошли музыкальные праздники, подготовленные и проведенные воспитателями и музыкальным руководителем. Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. К ребятам приходили сказочные лесные жители и играли со всеми детьми в веселые, подвижные игры.
24.10.17
Воспитатель Большова Н.Г. провела спортивный досуг приуроченный к Дню спасателя. Открытое мероприятие имело направленность на совместную деятельность включающих как детей так и их родителей. Пробовали свои силы в соревновании две команды: «Радуга» и «Костер». По окончании тренировочных заданий на смелость, быстроту - победила дружба. Участники показали умение играть в команде, точность и слаженность действий, выполнение правил.
13.10.17
Самым главным человеком в постройке различных сооружений является архитектор. С дошкольного возраста дети обращают внимание на различные здания и сооружения вокруг их дома и детского сада. В результате бесед, рассматривания иллюстраций, во время непосредственной образовательной деятельности, у них развивается способность различать и называть строительные детали (куб, пластина, кирпичик, брусок); дети учатся использовать их с учетом конструктивных свойств (устойчивость, величина, форма). Так же они анализируют постройки, выделяя основные части сооружения и т. д. Дети создавали постройки, разные по величине, подбирали соответствующий строительный материал, учились делать все вместе, обсуждая план будущего сооружения.
06.10.17
В «Кораблике» прошла неделя посвящённая Международному Дню врача. Педагоги большое количество времени уделяли сюжетно- ролевым играм. Дети были как врачами, так и пациентами. Во время игровой деятельности ребята вспоминали свой опыт в качестве пациента, что, несомненно, помогает деткам социализироваться, улучшает коммуникацию в процессе игры и вне её. Удалова Н.Е. ,в старшей группе, провела открытый показ в форме сюжетно- ролевой игры «Скорая помощь», целью которой было сформировать и развить навыки оказания первой медицинской помощи.
29.09.17
Вклад воспитателей в благополучное детство и в развитие способностей дошкольников неоценим. Ведь дошкольный возраст – это особый период становления человека, именно в это время закладываются основы его личности, формируется физическое и нравственное здоровье. Судьба каждого ребенка зависит от того, какими именно людьми он будет окружен в этот ответственный период. Душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе этой профессии. С помощью своих наставников дети открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить и беречь мир. Раскрывая детский творческий потенциал, создавая условия для всестороннего развития личности, работники ДОУ помогают формированию общества цельных самодостаточных людей.
22.09.17
Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду.  Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения:  чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться незнакомых взрослых, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.      Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для  ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и   отношениями. В группе «Ветерок» ребятишки постепенно привыкают к новым условиям, которые появились в связи с посещением сада. Многие детки с интересом и удовольствием приходят в новый коллектив своих сверстников.
02.03.15
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК 6 марта состоятся утренники, посвящённые Международному Женскому дню. 9.30 -- "Ветерок", "Волна". 10.15 -- "Парус", "Юнги", "Капитан".