Кораблик
Адрес(-а):  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5;  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5
30.05.18
В рамках тематической недели, в группах, воспитатели провели спортивные досуги на улице . Целью этих мероприятий является развитие таких физических качеств как: выносливость, быстрота, скорость реакции, внимание, целеустремленность, умение играть в команде .
27.05.18
18 мая в группе "Ветерок" воспитатель Кокорева И .Б . провела выставку рисунков Васнецова к русским народным потешкам в рамках знакомства детей с творчеством художника . Васнецов явился родоначальником нового, «национального» направления в русском искусстве. Он первым среди живописцев обратился к былинно-сказочным сюжетам и именовал себя «историческим живописцем на несколько фантастический лад». Выставка призвана не только познакомить с произведениями знаменитого художника, но и вызвать в детях интерес к истории русской культуры.
21.05.18
С10.05. по 17.05 в рамках тематической недели, в средней, старшей и подготовительной группах прошли занятия, посвященные Московской символике. Воспитатели познакомили ребят с главными символами России (гимн, флаг, герб); помогали детям понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции; закрепили и обобщили знания детей о государственных символах России – флаге, гимне, гербе; и их отличительных особенностях; Педагогам важно воспитать у детей уважение к могуществу Российской державы, Государственным символам, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну .
14.05.18
7 мая в "Кораблике" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы . Годы идут, и всё большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события, которое произошло 9 мая 1945 года. Истоки уважения к празднику 9 мая в детском саду закладываются ещё с раннего детства. Основная цель, для которой создавался этот праздник – не позволить детям забыть, что такое война, что такое Победа, и какой ценой она даётся.
09.05.18
30 апреля группа "Капитан" показала театрализованное представление "Муха- Цокотуха" . Именно театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Она близка и понятна ребёнку глубоко лежит в его природе и находит отражение стихийно, потому что связана с игрой. Театрализованные игры развивают способности, помогают общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действия, развивают мышление, формируют настойчивость. Кроме этого, эти игры развивают творческие способности и духовные потребности, раскрепощают и повышают самооценку.
02.03.15
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК 6 марта состоятся утренники, посвящённые Международному Женскому дню. 9.30 -- "Ветерок", "Волна". 10.15 -- "Парус", "Юнги", "Капитан".