Кораблик
Адрес(-а):  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5;  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5
13.10.17
Самым главным человеком в постройке различных сооружений является архитектор. С дошкольного возраста дети обращают внимание на различные здания и сооружения вокруг их дома и детского сада. В результате бесед, рассматривания иллюстраций, во время непосредственной образовательной деятельности, у них развивается способность различать и называть строительные детали (куб, пластина, кирпичик, брусок); дети учатся использовать их с учетом конструктивных свойств (устойчивость, величина, форма). Так же они анализируют постройки, выделяя основные части сооружения и т. д. Дети создавали постройки, разные по величине, подбирали соответствующий строительный материал, учились делать все вместе, обсуждая план будущего сооружения.
06.10.17
В «Кораблике» прошла неделя посвящённая Международному Дню врача. Педагоги большое количество времени уделяли сюжетно- ролевым играм. Дети были как врачами, так и пациентами. Во время игровой деятельности ребята вспоминали свой опыт в качестве пациента, что, несомненно, помогает деткам социализироваться, улучшает коммуникацию в процессе игры и вне её. Удалова Н.Е. ,в старшей группе, провела открытый показ в форме сюжетно- ролевой игры «Скорая помощь», целью которой было сформировать и развить навыки оказания первой медицинской помощи.
29.09.17
Вклад воспитателей в благополучное детство и в развитие способностей дошкольников неоценим. Ведь дошкольный возраст – это особый период становления человека, именно в это время закладываются основы его личности, формируется физическое и нравственное здоровье. Судьба каждого ребенка зависит от того, какими именно людьми он будет окружен в этот ответственный период. Душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе этой профессии. С помощью своих наставников дети открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить и беречь мир. Раскрывая детский творческий потенциал, создавая условия для всестороннего развития личности, работники ДОУ помогают формированию общества цельных самодостаточных людей.
22.09.17
Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду.  Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения:  чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться незнакомых взрослых, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.      Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для  ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и   отношениями. В группе «Ветерок» ребятишки постепенно привыкают к новым условиям, которые появились в связи с посещением сада. Многие детки с интересом и удовольствием приходят в новый коллектив своих сверстников.
15.09.17
Москва! Как много в этом звуке
для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось...
Мы живём в прекрасном городе Москве, столице нашей Родины. Дорогие юные москвичи! Сегодня мы празднуем день нашего города. Сегодня Москва- именинница! Ей исполнилось 870 лет, а она хороша и молода, как и прежде. Недаром говориться: «Москва всем городам мать». Москва, величавая и прекрасная, древняя и мудрая, золотится куполами, шелестит листвой деревьев, зовёт прогуляться по её улочкам, бульварам, проспектам. 8 сентября в старшей и подготовительной группах воспитатели Большова Н.Г. и Науменко Т.В. показали презентацию, посвященную празднованию 870 летия Москвы,целью которой было заинтересовать детей историей родного города.
08.09.17
День Знаний в «Кораблике» совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Более взрослые ребята уже знакомы с этим днем и с каждым годом их День Знаний все больше приобретает очертания дня новых открытий и заряда хорошего настроения. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Утром,  на прогулке, было проведено весёлое развлечение с  загадками, играми и танцами и с любимыми героями сказок.
02.03.15
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК 6 марта состоятся утренники, посвящённые Международному Женскому дню. 9.30 -- "Ветерок", "Волна". 10.15 -- "Парус", "Юнги", "Капитан".