Кораблик
Адрес(-а):  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5;  город Москва, 2-я улица Машиностроения, дом 5

ВЫСТАВКА 27.05.18

18 мая в группе "Ветерок" воспитатель Кокорева И .Б . провела выставку рисунков Васнецова к русским народным потешкам в рамках знакомства детей с творчеством художника . Васнецов явился родоначальником нового, «национального» направления в русском искусстве. Он первым среди живописцев обратился к былинно-сказочным сюжетам и именовал себя «историческим живописцем на несколько фантастический лад». Выставка призвана не только познакомить с произведениями знаменитого художника, но и вызвать в детях интерес к истории русской культуры.