11.10.17
В первый понедельник октября во всем мире отмечается Всемирный день архитектуры, который был учрежден в 1985 г. Международным союзом архитекторов. В современное время архитектурные шедевры возводятся из эстетических соображений, как образцы красоты и комфорта. На своем занятии 10 октября воспитатель Письмак Е.А. много рассказала и показала интересного о современной архитектуре, которая находится рядом с нашим детским садом.
04.10.17
3 октября в нашем детском саду провели конкурс детских работ из разнообразных конструкторов. Дети старшей и подготовительной групп строили свои любимые дома, улицы, дворы. Очень много было построено высотных ,современных зданий и театров. Целью нашего конкурса являлось содействие всестороннему развитию личности ребенка, раскрытие его интеллектуального потенциала и творческих способностей.
11.09.17
Вот и наступило долгожданное 1 сентября! Мы очень ждали наших новых ребят. Они оказались очень коммуникабельными и период адаптации проходит успешно. Дети с огромным удовольствием играют, рисуют, танцуют.
23.06.17
23 июня провели самый "летний" праздник "День Нептуна". В гостях у детей были Русалочка, Нептун, Пираты. Они с детьми провели много интересных конкурсов, эстафет, музыкально-ритмических движений. Наши дети показали всю свою силу, волевые качества, быстроту и ловкость.
07.06.17
25 мая в "Маячке" был немного торжественный и немного грустный день. Для наших ребят очень скоро прозвенит первый школьный звонок, и они отправятся в увлекательное путешествие по стране Знаний. В добрый путь, дорогие выпускники!
06.06.17
В "Маячке" во всех группах провели тематические занятия "Путешествие по сказкам А.С.Пушкина". В детском саду очень много времени уделяют знакомству детей с творчеством А.С.Пушкина. В день рождения великого поэта во всех группах оформили выставки книг, рисовали персонажей из любимых сказок. Дети слушали фрагменты из оперы Н.А.Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", М.И. Глинки "Руслан и Людмила". Мы надеемся, что очень скоро погодные условия позволят нам провести конкурс рисунков на асфальте "Кот ученый..."
01.12.14
Дорогие родители! Приглашаем всех на новогодние открытые просмотры по группам!
17.11.14
Уважаемые родители первоклассников 2015/2016 учебного года!
17.11.14
Дорогие родители ДО "Маячок"! Для вас дети и взрослые проводят открытые просмотры осенних мероприятий!