16.05.17
15 мая - Международный день семьи .Семья- самое главное в жизни для каждого из нас. Семья-это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В каждой группе сделали большое " семейное дерево", где висят портреты очень счастливых семей.
05.05.17
Воспитанники "Маячка" 4 мая поздравили ветеранов войны ЦНИИТМАШа с Днем Победы. После поздравлений мы пригласили наших дорогих ветеранов на "Сиреневую аллею " , которую они посадили 2 года назад в нашем детском саду.
24.04.17
Воспитатель группы №3 Письмак Е.А. провела занятие по патриотическому воспитанию "Сохраним нашу историческую Родину". В дошкольном детстве формируется отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Воспитатель предложила рассмотреть фотографии Кремля, Красной площади. Дети узнали много интересного о башнях Кремля, о событиях происходящих на Красной площади. В конце занятия ребята захотели нарисовать Спасскую башню. Знакомить с различными памятными местами Москвы воспитатель планирует и дальше.
14.04.17
12 апреля весь мир отмечает День Космонавтики. 12 апреля 1961 года, в 9:07 по московскому времени с космодрома "Байконур" стартовал космический корабль "Восток" с первым в мире космонавтом на борту - Ю.А.Гагариным. На 108 минуте корабль завершил свой полет, и спускаемый аппарат вернул Юрия Гагарина обратно. Это было одно из самых величайших событий двадцатого века. В это день во всех группах провели тематические занятия о героях космоса, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, рассказали детям о небесных телах, о красоте Космоса. В каждой группе была организована выставка детских работ "Космический полет".
07.04.17
Уважаемые родители! 8 апреля состоится субботник в 9.30. Приглашаем всех желающих!!!
05.04.17
2017 г. объявлен в Российской федерации Годом экологии. С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и наша цель-воспитать людей , которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее. В нашем "Маячке" детям читаем "экологические сказки", рисуем птиц и насекомых. На окнах в каждой группе растет мини-огород. Дети самостоятельно сажали лук, огурцы. Ребята постоянно ухаживают за своими овощами и зеленью.
01.12.14
Дорогие родители! Приглашаем всех на новогодние открытые просмотры по группам!
17.11.14
Уважаемые родители первоклассников 2015/2016 учебного года!
17.11.14
Дорогие родители ДО "Маячок"! Для вас дети и взрослые проводят открытые просмотры осенних мероприятий!