01.12.17
Уважаемые родители! Напоминаем, что 11-12 декабря в нашем "Маячке" проводится благотворительная ярмарка "Время чудес".Ждем ваши работы !
17.11.17
Дети подготовительной группы №4 вместе с воспитателем Матюхиной Н.П. поставили кукольный спектакль "Теремок". Интересный спектакль пригласили посмотреть детей из других групп. Наши "артисты" замечательно показали свои артистические навыки. Молодцы!
08.11.17
В "Маячке" провели музыкальный праздник "Осенняя ярмарка". Дети водили хороводы, читали стихи об осени, играли на музыкальных народных инструментах. У веселых скоморохов в руках лотки с "товарами". Они ходили и зазывали "покупателей". Все дети покружились на "Веселой карусели".
07.11.17
2 ноября в старшей группе №3 воспитатель Зимоха Л.М. провела занятие по познавательному развитию "4 ноября - День народного Единства". Детей продолжали знакомить с территорией России, народами ее населяющих. Целью таких занятий является воспитание уважения к различным национальностям России, их культуре, языку, чувство гордости за свой народ, за его подвиги, дружеские взаимоотношения в детском коллективе.
25.10.17
25 октября в группе №1 моряк (воспитатель Ракова Н.В.) провела интегрированное занятие "Кто живет в море?". Целью этого занятия являлось расширение знаний детей о представителях морского дна, об их особенностях, о приспособленности к жизни в водной среде, о внешнем виде, питании, передвижении, желание у детей активно изучать подводный мир. В конце занятия под звуки моря дети наклеивали изображения осьминога, морской звезды, морской черепахи на "дно морское".
11.10.17
В первый понедельник октября во всем мире отмечается Всемирный день архитектуры, который был учрежден в 1985 г. Международным союзом архитекторов. В современное время архитектурные шедевры возводятся из эстетических соображений, как образцы красоты и комфорта. На своем занятии 10 октября воспитатель Письмак Е.А. много рассказала и показала интересного о современной архитектуре, которая находится рядом с нашим детским садом.
01.12.14
Дорогие родители! Приглашаем всех на новогодние открытые просмотры по группам!
17.11.14
Уважаемые родители первоклассников 2015/2016 учебного года!
17.11.14
Дорогие родители ДО "Маячок"! Для вас дети и взрослые проводят открытые просмотры осенних мероприятий!