11.05.18
Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Каждый желающий может поучаствовать, придти и посадить свое дерево. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. 10 мая воспитатель Письмак Е.А. показала детям ДГ" МАЯЧОК" презентацию " Легко ли быть деревом?" . В которой рассказала детям о том как растут деревья,какие факторы положительно влияют на рост деревьев, а какие отрицательно ( наводнения, пожар, насекомые вредители, сильный ветер), а также почему нельзя ломать ветки и рвать листья.
26.04.18
Сегодня в нашем детском саду для детей и родителей была показана музыкальная инсценировка сказки " Репка". Но от куда же эти артисты? Может быть из большого театра? Или из малого? А может из ТЮЗа? Да нет, это же родители! Их дети уже заканчивают первый класс. Так что же они делают в детском саду? Да, все просто. Они как никто понимают насколько важна взаимосвязь семьи и детского сада, и что главную роль в воспитании детей играют родители. Родители будущих второклассников с благодарностью вспоминают замечательный детский сад "Маячок" и своих воспитателей. И поэтому по просьбе воспитателя Раковой Н. В. , они собрались и вечерами, в свободное время после работы, репетировали сказку. Смотришь представление и поражаешься, как талантливо они исполняют свои роли, сколько юмора и любви к детям вложено в них. А сколько счастья и радости было у детей, даже малыши смотрели представление затаив дыхание. И конечно же это замечательный пример для всех родителей!
14.02.18
Уважаемые родители будущих первоклассников! 18 февраля в 11. 00 приграшаем вас на день открытых дверей в УК "Пятисотка", по адресу ул. 1-я Машиностоения, д. 12,к2. В ходе встречи вы сможете задать и обсудить все волнующие вас вопросы.
13.02.18
14.02.2018г. На территории ДО"Маячок" состоится празднование "Широкой Масленицы". Будем зиму провожать, да весну встречать, с песнями, плясками, с забавами для детей и традиционным угощением блинами. Ждем всех желающих.
01.12.14
Дорогие родители! Приглашаем всех на новогодние открытые просмотры по группам!
17.11.14
Уважаемые родители первоклассников 2015/2016 учебного года!
17.11.14
Дорогие родители ДО "Маячок"! Для вас дети и взрослые проводят открытые просмотры осенних мероприятий!