14.04.17
12 апреля весь мир отмечает День Космонавтики. 12 апреля 1961 года, в 9:07 по московскому времени с космодрома "Байконур" стартовал космический корабль "Восток" с первым в мире космонавтом на борту - Ю.А.Гагариным. На 108 минуте корабль завершил свой полет, и спускаемый аппарат вернул Юрия Гагарина обратно. Это было одно из самых величайших событий двадцатого века. В это день во всех группах провели тематические занятия о героях космоса, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, рассказали детям о небесных телах, о красоте Космоса. В каждой группе была организована выставка детских работ "Космический полет".
07.04.17
Уважаемые родители! 8 апреля состоится субботник в 9.30. Приглашаем всех желающих!!!
05.04.17
2017 г. объявлен в Российской федерации Годом экологии. С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и наша цель-воспитать людей , которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее. В нашем "Маячке" детям читаем "экологические сказки", рисуем птиц и насекомых. На окнах в каждой группе растет мини-огород. Дети самостоятельно сажали лук, огурцы. Ребята постоянно ухаживают за своими овощами и зеленью.
23.03.17
Воспитатель Матюхина Н.П. провела занятие по безопасности дорожного движения "Красный,желтый,зеленый". У детей закрепили знания о назначении светофора и его сигналов, о транспорте разного вида, о знаках дорожного движения. Ребята своими руками сделали из бумаги "зебру".
10.03.17
6-7 марта провели праздник "Для любимой мамочки". Дети подготовительной группы нарисовали портреты своих мам. Много прозвучало песен и стихов для любимых мам и бабушек. Такие праздники воспитывают чувство любви и уважения к близким и родным людям, укрепляют детско-родительские отношения.
28.02.17
22 февраля провели самый веселый праздник "Масленица". Масленица- традиционный славянский праздник, который пришел к нам из глубины веков. В течение недели правит бал Масленица, каждый день которой имеет свой смысл и свои традиции. А какая Масленица без блинов, а блины у нас очень и очень вкусные!!!
01.12.14
Дорогие родители! Приглашаем всех на новогодние открытые просмотры по группам!
17.11.14
Уважаемые родители первоклассников 2015/2016 учебного года!
17.11.14
Дорогие родители ДО "Маячок"! Для вас дети и взрослые проводят открытые просмотры осенних мероприятий!