"Всероссийский день посадки леса" 11.05.18

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Каждый желающий может поучаствовать, придти и посадить свое дерево. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. 10 мая воспитатель Письмак Е.А. показала детям ДГ" МАЯЧОК" презентацию " Легко ли быть деревом?" . В которой рассказала детям о том как растут деревья,какие факторы положительно влияют на рост деревьев, а какие отрицательно ( наводнения, пожар, насекомые вредители, сильный ветер), а также почему нельзя ломать ветки и рвать листья.