Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Солнышко
Адрес(-а):  город Москва, Велозаводская улица, дом 9, корпус 2;  город Москва, Велозаводская улица, дом 9, корпус 2

"Физкультура - это весело!" 11.05.18

Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируется уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека. Важнейшим фактором, оказывающим всестороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. Занятие физической культурой в детском саду является неотъемлемой частью образовательного процесса. Это крайне важно для детей всех возрастных групп. Жизнь ребёнка в детском саду невозможно представить без весёлых праздников и увлекательных игр. Они развивают не только чувство коллективизма, но воспитывают у ребёнка потребность в движении и эмоциональном восприятии жизни. 11 мая прошло физическое занятие на улице с воспитанниками средних групп «Звёздочки» и «Почемучки» «Дружно, смело, с оптимизмом за Здоровый образ жизни!». Спортивный азарт не покидал всех участников. По итогам соревнований победила дружба. Такие мероприятия формируют у детей потребность в здоровом образе жизни, создают положительный настрой, благоприятствуют сплочению коллектива.