Солнышко
Адрес(-а):  город Москва, Велозаводская улица, дом 9, корпус 2;  город Москва, Велозаводская улица, дом 9, корпус 2

СЕМЕЙНЫЙ ПРОЕКТ 19.05.18

В группе № 2 «Звёздочки» как итог долгосрочного проекта прошёл досуг «Моя семья». Подготовили и провели досуг музыкальный руководитель Дубовская Елена Николаевна и воспитатели Половинцева Елена Юрьевнна и Звягина Елена Владимировна.

Этапы проекта

• Подготовительный этап -- получение знания о родной семье, способствование дальнейшему развитию нравственных чувств у детей, интереса к жизни своей семьи, уважительному отношению ко всем её членам, а также чувство привязанности к семье и дому.
  • Продуктивный этап.
  • Продукты проекта – выставки: «Книжки-малышки», «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» "Новогодняя красавица", "Пасхальное чудо", «Удивительный космос».
  • Заключительный этап – досуг «Моя семья».

Досуг прошёл в форме конкурса, в котором приняли участие 3 семьи, включая одну многодетную.

Участники соревновались в творческих конкурсах «Визитка», «Семейный альбом», кулинарный поединок - «Любимое блюдо семьи», а затем из приготовленных заранее подручных средств сделали игрушки своим детям. Ребята старались наравне со взрослыми, и семейные команды выступили очень достойно.
Все участники получили памятные кубки, дипломы, подарки и, конечно, массу положительных эмоций, и аплодисменты от верных болельщиков. Здесь не было лучших, ведь все семьи хороши по-своему! По окончании праздника детей угостили пряниками и подарили воздушные шары.