Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Информация о проекте

«Математическая вертикаль»

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открылись 300 классов.

Ученики в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

О проекте «Математическая вертикаль»

Статья о проекте в Учительской газете

Презентация проекта

Приветствие участникам проекта «Математическая вертикаль» директора Центра педагогического мастерства Ященко Ивана Валерьевича

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Список ресурсных центров

Ресурсным центром ГБОУ Школа имени Маяковского является Российский технологический университет МИРЭА

Проект «Математическая вертикаль» на сайте РТУ МИРЭА

Договор ГБОУ Школа имени Маяковского с МТУ МИРЭА

Набор в математический класс проводится на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Демоверсия вступительного тестирования

Спецификации работы по математике 19 апреля 2018 года

Регламент проведения контрольной работы Математическая вертикаль

Мероприятия проекта «Математическая вертикаль» в 2018-2019 учебном году