О проекте

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы сетевых учреждений Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы, лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Основные направления реализации проекта:

• образовательные мероприятия для учащихся;
  • участие в проекте «Университетские субботы» в МГМУ имени И.М. Сеченова
  • турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии,
  • конференция проектных и исследовательских работ МГМУ имени И.М. Сеченова «Шаг в медицину»
  • программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;
  • образовательные мероприятия для педагогов и система повышения квалификации педагогов, работающих в медицинских классах на базе высших учебных заведений медицинской направленности (МГМУ имени И.М. Сеченова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова)
  • семинары для обучающихся и педагогов в ведущих медицинских вузах;
  • мастер-классы,
  • вебинары,