28 октября состоялся фестиваль "Наши общие возможности-наши общие результаты" 30.10.17

28 октября состоялся межрайонный фестиваль "Наши общие возможности-наши общие результаты". Во всех учебных корпусах школы прошли мероприятия различной направленности, отражающие ту или иную сферу жизни образовательной организации, района, города...

Торжественное открытие состоялось во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара: приветственное слово Председателя межрайонного совета директоров Зинкевич И.В., красочное лазерное шоу, выступления творческих коллективов – все это создало хорошее настроение и дало заряд на весь. Активное участие в мероприятиях, проходивших во Дворце, приняли члены Совета ученического самоуправления «Маяк» нашей школы – ребята попробовали себя в роли пожарных, скалолазов, присоединились к слету Российского движения школьников, которое в этот день праздновало 2 года с момента создания.

Всего в этот день жители Южнопортового посетили 16 площадок, организованных учениками и сотрудниками нашего комплекса. Спортивный праздник «Вместе дружная семья», творческая лаборатория «Какие тайны хранит наш музей?», музыкальная гостиная «Песни военных лет», олимпиада «Всей семьей в музей», презентация книги Б.Д. Гудкова «Северный морской путь», концерт ветеранов ВОВ «Песни военных лет» на базе учебного корпуса Классики. В этот день каждый ребенок смог раскрыть свой талант, а каждый педагог обеспечивал позитивную социализацию и интеграцию возможностей городской среды.

Учебный корпус Пятисотка в этот день показал всю мощь своего спортивного потенциала, отразив важнейшую ценность московского образования «Здоровьесбережение»: показательные выступления «Мы готовы к ГТО», высокий уровень организации сдачи норм ГТО, веселые старты, объединившие разные семьи нашего района.

Традиционно в учебном корпусе Дубровка для гостей распахнул свои двери музей В.В. Маяковского: экскурсии для населения района, мастер-класс по иллюстрированию произведений поэта, лекция сотрудников Государственного музея о его жизни и творчестве - лишь малая часть того, в чем каждый наш гость мог поучаствовать, ощутив консолидацию усилий, умов и образовательных ресурсов. Много хороших отзывов получил мастер-класс по созданию лимериков на английском языке, а лингвистический квест по школе заинтересовал как взрослых жителей, так и маленьких детей.

В учебном корпусе Пролетарка в этот день были продемонстрированы возможности, которые дает проект Департамента образования "Медицинский класс в московской школе" - жителям района замеряли давление, уровень сахара в крови, учили оказывать первую помощь, проводили интерактивные лекции о гигиене полости рта, диабете и инсульте. Открытость – именно так можно назвать все те мероприятия, которые учебный корпус Пролетарка показал району.

Спасибо всем, кто провел этот день с нами, ведь реализация наших общих возможностей позволяет продемонстрировать общие, качественно новые, результаты.