Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Cегодня обучающиеся 10 гуманитарного класса «Б» побывали на книжном фестивале «Красная площадь». 31.05.18

Cегодня обучающиеся 10 гуманитарного класса «Б» побывали на книжном фестивале «Красная площадь». Ребята познакомились с книжными новинками, ответили на вопросы анкеты о своих литературных предпочтениях, посетили открытый урок «Дороги Пушкина. От Москвы до Эрзерума», который провели главный редактор издательства «Вече» С.Н. Дмитриев и пушкинист Л.А. Черкашина, и даже стали участниками сюжета, снятого 1 каналом. Но целью было участие в кульминационном мероприятии Всероссийской акции «Читай, страна!», приуроченной ко дню рождения А.С. Пушкина. Маяковцы состязались в знании произведений великого русского поэта, показали свое мастерство выразительного чтения. По окончании все получили сертификаты участников акции. Посещение фестиваля для обучающихся гуманитарного класса стало первым мероприятием профессиональной практики.