Подведены итоги участия наших учащихся в проекте "Медицинский класс в московской школе" в 2016-2017 учебном году 26.06.17

Учащиеся наших медицинских классов в прошедшем учебном году принимали участие в четырёх научно-практических конференциях, организованных 1 МГМУ им. Сеченова, в каждой из них ребята завоевали призовые места...

Подведены итоги участия наших учащихся в проекте "Медицинский класс в московской школе" в 2016-2017 учебном году. Учащиеся наших медицинских классов в прошедшем учебном году принимали участие в четырёх научно-практических конференциях, организованных 1 МГМУ им. Сеченова, в каждой из них ребята завоевали призовые места. Особенно успешным было участие в конференции "Будущее медицины начинается сегодня", где учащиеся 10В класса заняли 1,2,3 места за оригинальные исследовательские проекты. Самым значимым событием стало участие гимназистов в традиционной городской конференции "Старт в медицину", организуемой 1 МГМУ им. Сеченова и Департаментом образования г. Москвы.Из представленных на конкурс работ до очной защиты было допущено 4 работы учеников 11 и 10 классов. Итог: 1 и 2 места в секции "Фармация" и 1 место в секции "Психология". Кроме дипломов, призёры получают по 5 дополнительных балла при поступлении в 1 МГМУ.

Кроме того, гимназисты проходили 4 тематических тестирования по химии и биологии в Сеченовке, посетили Музей медицины университета, систематически посещали университетские субботы. Во время поездки в Казань учащиеся 10В побывали в музее Казанской школы химиков-органиков, где прослушали тематическую лекцию и ознакомились с мемориальной лабораторией.

Второй год подряд учащиеся медицинских классов проходят волонтёрскую практику в НИИ детской хирургии и травматологии доктора Рошаля, где приобретают первичные медицинские навыки.

А в мае этого года учащиеся 11Г класса сдавали предпрофильный экзамен в 1 МГМУ. По итогам 1 учащийся набрал 85 баллов, что даёт 5 дополнительных баллов при поступлении, а ещё 7 ребят принесли в свою "копилку" по 2 дополнительных балла.

По итогам года наша гимназия занимает достойное 12 место в рейтинге медицинских классов системы московского образования с результатом в 19,80 баллов. Надеемся, что в следующем учебном году мы не остановимся на достигнутом!