Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Сегодня во всех дошкольных отделениях Школы психологическая служба провела семинар-практикум "УПРАВЛЕНИЕ КОНФЛИКТОМ. ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ". 09.04.18

Сегодня во всех дошкольных отделениях Школы наша психологическая служба провела семинар-практикум "УПРАВЛЕНИЕ КОНФЛИКТОМ. ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ". Педагоги дошкольных отделений получили информацию об алгоритме работы школьной службы примирения (ШСП), на учебных ситуациях попробовали оказать помощь в разрешении сложных ситуаций на основе принципов восстановительных программ. Выводы: восстановительные программы ШСП применимы в реальной жизни и могут оказать реальную пользу. Особое значение было уделено способам профилактики конфликтов. По отзывам педагогов, новые знания, закрепленные практическими упражнениями, не только помогут в решении конфликтных ситуаций, но и позволят уменьшить количество конфликтов.