Состоялось первое заседание научного общества учащихся 16.05.17

В нашей гимназии 12 мая состоялось первое заседание научного общества учащихся, на котором собрались призеры и победители олимпиад, конкурсов проектов и научно-исследовательской деятельности, а так же те, кто неравнодушен к науке, и хочет ею активно заниматься. На этой встрече было определено понятие НОУ, как добровольного творческого объединения учащихся, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники и культуры; к приобретению навыков научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности. Научное общество планирует в следующем учебном году участвовать в конференциях, конкурсах различного уровня. Так же планируются лекции, мастер-классы для учащихся и учителей, проводимые педагогическими работниками гимназии, преподавателями, студентами ВУЗов и ССУЗов. Но на этом деятельность НОУ не исчерпывается, будут проводится предметные недели, интеллектуальные игры, тематические экскурсии, а так же начнут работу научный киноклуб и дискуссионная площадка. Активная работа началась уже сейчас, выбран председатель научного общества. Ребятам предлагается подумать над его названием, а так же предложить интересные формы работы.