Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В четверг в УК «Дубровка» состоялось первое заседание совета музея-клуба В.В. Маяковского 07.09.18

В четверг в УК «Дубровка» состоялось первое заседание совета музея-клуба В.В. Маяковского. Главным событием этого заседания стал рассказ о встрече руководителя нашего музея с внуком В.В. Маяковского Роджером Томпсоном, который приезжал в Москву в дни празднования 125-летия со дня рождения своего знаменитого деда. Роджер подарил нашему музею книгу «Маяковский на Манхэттене», написанную Патрисией Томпсон (Еленой Владимировной Маяковской, дочерью поэта). Затем мы узнали о том, что 5 октября в почтовое обращение вышла почтовая карточка, посвященная 125-летию Владимира Маяковского, в дизайн которой вошли экспонаты Государственного музея В.В.Маяковского. Нам оказана большая честь: наша школа вошла в число первых, кому такая открытка была отправлены! Затем мы обсудили основные задачи на этот учебный год, поговорили о возможной тематике конкурсов чтецов и рисунков, запланировали работу секции экскурсоводов.