Музеи гимназии

Музей-клуб В.В.Маяковского

В 1965 году началась работа по созданию музея В.В.Маяковского, и 14 апреля 1966 года музей был открыт. С тех пор он успешно функционирует как музей-клуб, а эстетическое образование, гуманизация и гуманитаризация учебно-воспитательного процесса приобрели характер системы.

Познакомиться с работой музея можно на сайте  Музей-клуб В.В.Маяковского

Видеоролик "Музей-клуб В,В,Маяковского"

Видео "Маяковский сражается"

Музей Боевой Славы 7-го Гвардейского Нежинско-Кузбасского ордена Суворова механизированного корпуса

В 2006 году школьный музей успешно прошел аттестацию, и получил сертификат № 284 о соответствии статусу "Музей образовательного учреждения". Сертификат выдан департаментом образования города Москвы. Школьный музей является активным участником смотров-конкурсов по организации патриотической работы. По итогам конкурса школьных музеев, посвященного 60-летию Победы.

Музей Боевой Славы имени Марии Поляковой

«Время стирает многое. Но в памяти людей нашей страны навсегда сохранятся имена тех, кто завоевывал свободу, чистое небо, радость и счастье для всех поколений…»

Торжественное открытие музея состоялось 28 апреля 2005 г. Почетными гостями в этот день были ветераны и родная сестра Марии Поляковой – Анна.

Музей Боевой Славы "Сталинградская битва"

Одной из основных задач в воспитательном процессе является патриотическое воспитание подрастающего поколения. С этой целью в школе в 1966 году был создан музей Героя Советского Союза испанского патриота-бойца Рубена Руис Ибаррури, музей, занявший одно из центральных мест в жизни школы.

Музей "Крестьянский быт"

В музее сохранен интерьер и представлены предметы старинного крестьянского быта. Ступа и пест были не только у бабы Яги, они верой и правдой служили многим поколениям крестьян. В музее есть старинные короба, туеса, корзины и бутыли...

Организован в 2009 году. Сертификат № 1141. Музей этнографический.