Проектная и исследовательская деятельность обучающихся

Основная задача исследовательской и проектной деятельности учащихся направлена на практическое применение предметных знаний. В исследовательских и проектных работах востребованы практически любые способности подростков. Проектно-исследовательская деятельность является одним из путей мотивации и эффективности учебной деятельности, помогает развивать личностные качества учащихся, повышает интерес к школьной программе.

В Москве давно и успешно проводятся многочисленные конкурсы проектных и исследовательских работ учащихся образовательных учреждений. С 2015-2016 учебного года начинает свою работу Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ учащихся.

Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ проводится в три этапа:

В 1 (школьном) этапе конкурса может принять участие любой обучающийся 1-11 классов, выполнивший исследовательскую или проектную работу как с научным руководителем, так и самостоятельно.

Во 2 (межрайонном) этапе конкурса принимают участие обучающиеся образовательных организаций, входящих в МРСД-организатора этапа, рекомендованные школьным оргкомитетом 1-11 класса

В 3 (городском) этапе Конкурса принимают участие обучающиеся, рекомендованные Межрайонными комитетами 8-11 классов. В отдельных случаях обучающиеся 1-7 классов могут принять участие в Конкурсе на общих основания.

Допускается выполнение работы авторским коллективом при условии отражения в описание работы вклада каждого участника авторского коллектива.

В 2016-2017 учебном году Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся проходит по следующим направлениям:

1. Медико-биологическое
  2. Инженерное
  3. Научно-технологическое
  4. Гуманитарное

На этой странице можно познакомиться с материалами по проведению и подготовке к Конкурсу проектных и исследовательских работ.

Официальный сайт Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ

Положение о Московском городском конкурсе проектных и исследовательских работ

Презентация совещания координаторов Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ

Материалы по инженерному направлению конкурса

Материалы по гуманитарному направлению конкурса

Многопрофильная гимназическая конференция проектных и исследовательских работ 2016-2017 учебный год

Межрайонная конференция проектных и исследовательских работ 2016-2017 учебного года

18 февраля гимназисты приняли участие во II Межрайонной конференции исследовательских и проектных работ, которая проходит в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ. Межрайонная конференция прошла как и в прошлом учебном году в ГБОУ Школе №2088 "Грайвороново".
Гимназия представила на конференции 22 исследовательские и проектные работы обучающихся 2-10 классов по гуманитарному и естественнонаучному направлению.

Фото

Результаты межрайонной конференции проектных и исследовательских работ в 2016-2017 учебном году

_

Межрайонная конференция Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ

.

Межрайонная конференция (ЮВАО, м/р совет № 19) Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ состоялась 19 марта 2016 года в ГБОУ Школе № 2088.

.

Список исследовательских и проектных работ учащихся ГБОУ Гимназия № 1274, выдвинутых для участия в Многопрофильной межрайонной конференции исследовательских и проектных работ в 2016 году

Итоги участия учащихся Гимназии в Межрайонной конференции 2016

Многопрофильная гимназическая конференция Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ