Гуманитарный профиль

В 2015-2016 учебного года в ГБОУ Гимназия № 1274 на базе УК Дубровка, которые имеет давние традиции гуманитарного образования, был открыт 10 класс гуманитарного профиля.

На профильном уровне преподаются такие предметы как литература, история и английский язык. На базовом уровне - второй иностранный язык: немецкий или французский (по выбору обучающихся).

В гимназии созданы условия, обеспечивающие реализацию способностей и потребностей обучающихся не только через предметное обучение, но и через систему дополнительного образования, введение элективных курсов, проектно-исследовательскую деятельность.

Гимназисты успешно принимают участие в олимпиадах: Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, олимпиадах высших учебных заведений Москвы.

Гуманитарный профиль дает широкие возможности развития гармоничной личности; раскрывает творческие способности, ведется большая профориентационная работа. Гимназисты гуманитарного профиля регулярно посещают мероприятия проекта Университетские субботы.

Партнером профиля является Институт гуманитарных наук и управления Московского городского педагогического университета. Также ГБОУ Гимназия в рамках развития гуманитарного профильного образования сотрудничает с Институтом русского языка имени А.С. Пушкина.