Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль»

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа имени Маяковского начала подготовку к участию в проекте. Ресурсным центром выбран Московский технологический университет (МИРЭА).

В декабре 2017 года прошло предварительное тестирование 6-классников и учителей математики.

Статья о проекте http://www.ug.ru/archive/72469

Проект "Математическая вертикаль" расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Проект «Математическая вертикаль»
создан для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. Ученики 7-х и 8-х классов математической вертикали в конце учебного года будут проходить диагностики.

В декабре 2017 года все учителя кафедры математики успешно прошли тестирование для участия в проекте "Математическая вертикаль"

Набор в математический класс будет проводится на конкурсной основе в соответствие с разработанными критериями.

Демоверсия вступительного тестирования

Спецификации работы по математике 19 апреля 2018 года

Регламент проведения контрольной работы Математическая вертикаль

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА