Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

2 ноября Финансовый университет провел для членов научного общества учащихся и ребят социально-экономических классов мастер-класс "Эффективный я". Представитель университета помог освоить ребятам техники, позволяющие рационально распределять свое время так, чтобы быть успешными в учебе, справляться с рутиной дней и высвобождать время на личную жизнь и хобби. За полтора часа мастер – класса ребята не только познакомились, но и применили на практике следующие технологии: «Слон, лягушка и печенька», «Матрица Эйзенхауэра», «SMART». Они позволяют максимально повысить свою эффективность. Также был затронут вопрос о мотивации, без которой невозможны никакие позитивные изменения в нашей жизни. А в заключении мастер - класса ребята попробовали на себе замечательную дыхательную методику, позволяющую повысить свою стрессоустойчивость. Таким образом, ребята пересмотрели собственные взгляды на личную эффективность и получили инструменты, которые позволят им сделать значительный шаг вперед. Дело осталось за малым – начать реализовывать полученные знания на практике.