Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

27 и 28 июня 2017 года в Московском политехническом университете прошла проектная сессия «Образовательная программа инженерного класса», в которой приняла участие команда учителей и представителей администрации ГБОУ Гимназия №1274...

27-28 июня 2017 года в Московском политехническом университете прошла проектная сессия «Образовательная программа инженерного класса», в которой приняла участие команда учителей и представителей администрации ГБОУ Гимназия №1274. Основной задачей сессии стало создание эффективных механизмов взаимодействия школ-участниц проекта «Инженерный класс в московской школе» и Московского Политеха для организации деятельности инженерных классов и повышения качества инженерного образования школьников. На мероприятии был представлен опыт работы инженерных классов школ города Москвы, разрабатывались вопросы взаимодействия вуза и школ, ресурсного обеспечения, проектной деятельности, олимпиадного движения и много других важных вопросов функционирования классов инженерного профиля. Школы получили возможность обменяться опытом и договорились о сетевом взаимодействии в рамках сотрудничества с Московским Политехническим университетом. Очевидно, что это важное и интереснейшее мероприятие – начало нового этапа в развитии инженерного образования в московских школах. Надеемся на продолжение эффективного сотрудничества и ждем новых встреч с коллегами.