Юные инженеры на Московском молодежном научном форуме

21 ноября начал свою работу Московский молодежный научный форум, который проходит в том числе на площадке Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана...

​21 ноября начал свою работу Московский молодежный научный форум, который проходит в том числе на площадке Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Организаторами Форума являются:

- Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана

- Российское молодежное политехническое общество

- Московский технологический университет МИРЭА

- Институт общей физики имени А.М.Прохорова РАН

- ФИЦ "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН

- Объединенная ракетно-космическая корпорация

- АО «Российская венчурная компания»

- Технопарк «Мосгормаш»

Форум проводится в рамках программы «Акселерация» при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.
Лауреаты Форума будут награждены дипломами, имеющими международный статус. Все участники получат свидетельства-сертификаты, которые могут быть учтены при поступлении в вуз, на магистерские программы обучения, в аспирантуру. Будет издан каталог инновационных разработок, представленных на Форуме. Учащиеся 8-9 классов будут приглашены для обучения в Исследовательскую школу МГТУ им. Н.Э.Баумана, занятия которой проходят на базе всемирно известных лабораторий университета и научно-исследовательских институтов РАН.

Научные направления Форума:

- Робототехника, умные машины, интеллектуальные конструкции, оптико-электронные приборы и устройства

- ехническая физика

- Наземный и авиационный транспорт

- Интеллектуальные информационные системы и математическое моделирование

- Энергетика и альтернативные источники энергии

- Биомедицинская техника, биотехнические системы и биотехнологии

Работы обучающихся 8-9 классов инженерного корпуса нашей школы прошли предварительный отбор и были приглашены для представления проектов в первый день Форума. Результаты будут подведены 24 ноября 2017 года. Пожелаем успеха нашим ученикам!