Учебный корпус Классики
Адрес(-а):  город Москва, 1-я улица Машиностроения, дом 3/5А;  город Москва, 1-я улица Машиностроения, дом 3/5А
23.04.17
Ребята имели уникальную возможность познакомиться с известным российским историком Игорем Львовичем Андреевым. "Человек в истории" - так называлась лекция. Был поднят ряд важных вопросов: что движет человеком в истории? Какие он преследует цели и как они связаны с историей? Как человек действует и почему? Героем замечательной лекции стал А.В. Суворов.
22.04.17
Для ребят была проведена очень познавательная экскурсия по теме «Великая Отечественная война», а также гимназисты посетили интерактивное занятие в Зале музейной педагогики- «Оружие Великой Победы», в ходе которого шестиклассники познакомились с историей создания и боевого применения стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны . Обучающиеся получили возможность подержать в руках знаменитый револьвер системы Наган, трехлинейную винтовку Мосина и целый ряд других образцов оружия, ставших легендой. Все были в полном восторге!
22.04.17
Мы погрузились в атмосферу того времени и того события. Увидели очень редкие экспонаты, связанные с Отечественной войной 12 года, к примеру, представлена шпага Наполеона, инкрустированная бриллиантами, его кровать, и даже локон его волос, в музее можно посмотреть какая была форма у русских солдат и солдат армии Наполеона. Очень интересно.
21.04.17
Памятная доска Марии Поляковой установлена на здании ГБОУ «Гимназия № 1274 им. В.В. Маяковского» учебный корпус «Классики» (бывшая школа № 462). Мария Полякова училась в этой школе в 1932–1939 гг., ее именем назван музей.
12.04.17
Московский Кремль и постройки внутри него являются свидетелями многих исторических событий, хранят тайны и загадки, а земля скрывает предметы, которыми когда-то пользовались люди. Обучающиеся познакомились с территорией древней крепости и определили места, где были найдены клады разных веков.
10.04.17
8 апреля 2017 года в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТО состоялся III этап Городского Фестиваля. Обучающиеся нашей гимназии приняли участие: в 3 ступени (11-12 лет) - 8 человек; в 4 ступени (13-15 лет) - 5 человек; Поздравляем Алексей С. (5 "Ж" класса), выполнившего нормативы ГТО все на "золото". Молодец!!! Ждем подведения лично-командного зачета. 15 апреля у всех ребят зачет по плаванию.
27.05.15
Расписание консультаций в УК "Классики" по подготовке к ГИА в 9 и 11 классах