Учебный корпус Классики
Адрес(-а):  город Москва, 1-я улица Машиностроения, дом 3/5А;  город Москва, 1-я улица Машиностроения, дом 3/5А

21 января во всех учебных корпусах нашей школы прошли мероприятия в рамках Клубного дня для жителей района 22.01.18

В каждом корпусе была подготовлена специальная программа, в которой каждый житель Южнопортового мог найти для себя что-то интересное...

В это воскресенье, 21 января, во всех учебных корпусах нашей школы прошли мероприятия в рамках Клубного дня для жителей района. В каждом корпусе была подготовлена специальная программа, в которой каждый житель Южнопортового мог найти для себя что-то интересное.

В учебном корпусе «Дубровка» в этот день состоялась встреча Директора нашей школы с жителями района. Тема встречи: «Результаты школы имени Маяковского в результатах города». Пришедшие гости очень оживленно обсудили предложенную презентацию, поговорили о профильных и гимназических классах, электронном дневнике, проекте «Кружок от чемпиона», других значимых городских проектах. Произошел обмен мнениями относительно питания, алгоритма взаимодействия классного руководителя и учителей-предметников, а также новой роли руководителя класса. В это же время в корпусе работала литературная гостиная в музее В.В. Маяковского, где пришедшие к нам семьи могли поучаствовать в квесте, поближе познакомиться с творчеством поэта, попробовать свои силы в интеллектуальной викторине, проиллюстрировать знаменитые произведения.

Под руководством педагогов на «Пролетарке» были проведены мастер-классы по программе "Дизайн для дома" и "Фитнес для всей семьи". Гости узнали об особенностях физичесикх тренировок в среднем и старшем возрасте, а после теоретической части последовала фитнес-разминка.

В учебном корпусе «Пятисотка» прошла встреча с ветераном ВОВ, профессором, капитаном I ранга Борисом Дмитриевичем Гудковым и его супругой Тамарой Федоровной. Встреча проходила в теплой и искренней атмосфере. Борис Дмитриевич рассказал о своей книге «Морской фронт стратегических наступательных операций Красной Армии в 1943 – 1945 годах». Учащиеся всех 8 классов школы приняли участие в Историческом квесте «Никто не забыт» в Музее Сталинградской битвы.

В учебном корпусе «Классики» прошел фестиваль «Рождественские чтения», где свои силы попробовали обучающиеся 1-4 классов всех корпусов школы. Родители, работники социальной сферы района, сотрудники районной детской библиотеки с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Детские выступления не оставили равнодушным никого, а в завершении мероприятия собравшиеся обсудили итоги и пригласили жителей активно посещать наши площадки.