22.06.17
Занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности. Даже если наши учащиеся не станет инженерами и умение управлять роботом им не понадобятся, то понимание как работает автоматическое устройство и опыт конструирования обязательно пригодятся в другой деятельности, какую бы профессию ребята не выбрали в будущем.
22.06.17
В мероприятии приняли участие все отряды "Московской образовательной смены". Дети читали стихи, возложили цветы к Мемориалу, зажгли свечи в память о погибших в годы войны, а выпущенные в небо белые шары символизировали голубей, которые являются символом мира, добра и счастья. На митинге присутствовал капитан 1 ранга, профессор, ветеран ВОВ Гудков Борис Дмитриевич, который многие годы ведет огромную патриотическую работу совместно с педагогами нашей гимназии. Доброго Вам здоровья, уважаемый Борис Дмитриевич!
21.06.17
"Московскую образовательную смену 2017" Гимназии №1274 посетили сказочные персонажи Льюиса Кэрролла из произведений «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье". Герои провели с ребятами интересный квест на выполнение заданий разной степени сложности, с которыми наши ребята справились. Игра получилась веселой, задорной и увлекательной!!! Мы говорим слова благодарности всем участникам этой увлекательной игры!!!
15.06.17
"Московская образовательная смена" Гимназии №1274 с большим удовольствием посетила занятия, на которых узнали много нового и интересного. Говорим большое спасибо за эту встречу и мы не прощаемся, а ждем с нетерпением новых встреч!!!
10.06.17
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара" приветливо распахнул двери "Московской образовательной смене 2017" Гимназии №1274. На территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара сегодня прошёл туристский квест, в котором ребята испытали себя на прочность: Дети пробовали свои силы на скалодроме, учились ездить на велосипеде, преодолевать полосу препятствия. Спасибо всем, за столь интересное и полезное мероприятие.
08.06.17
Сегодня "Московская образовательная смена 2017" Гимназии №1274 посетила Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Технорама на Юго-Востоке" . Дети в игровой форме знакомились с различными видами науки, такими как биология, химия, физика. На увлекательной биологии дети рассматривали под микроскопом насекомых,как выглядят крылья бабочки и строение тела комара. Ребята познакомились с Новым направлением "Робототехника", на котором каждый ребёнок построил робота и смог его запустить в неизвестный ему мир. Такое направление, как планетарий, расширил запас знаний о планетах, и как осуществлялись первые полёты в космос, за счёт красочного фильма.
26.05.15
График консультаций по подготовке к Государственной итоговой аттестации учащихся 9Г и 11Г классов