28.06.17
Сегодня отмечается День молодёжи! Молодежь — это поколение людей, проходящих стадию взросления, т.е. становления личности, усвоения знаний, социальных ценностей и норм, необходимых для того, чтобы состояться как полноценный и полноправный член общества. В наше время дети развиваются с сумасшедшей скоростью, то что знали мы в подростковом возрасте уже известно современным детям намного раньше. Чтобы воспитать поколение молодёжи, надо начать работу намного раньше достижения официального статуса "молодёжь". Именно поэтому мы не только своей командой "Живём и работаем в Южнопортовом", а вместе с представителями инициативной группы "Работа в команде на благо людей" пришли к детям в летний лагерь, поздравили с праздником, рассказали об их перспективах и возможностях. Пожелали всего самого хорошего, доброго и угостили ребят мороженым
22.06.17
Занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности. Даже если наши учащиеся не станет инженерами и умение управлять роботом им не понадобятся, то понимание как работает автоматическое устройство и опыт конструирования обязательно пригодятся в другой деятельности, какую бы профессию ребята не выбрали в будущем.
22.06.17
В мероприятии приняли участие все отряды "Московской образовательной смены". Дети читали стихи, возложили цветы к Мемориалу, зажгли свечи в память о погибших в годы войны, а выпущенные в небо белые шары символизировали голубей, которые являются символом мира, добра и счастья. На митинге присутствовал капитан 1 ранга, профессор, ветеран ВОВ Гудков Борис Дмитриевич, который многие годы ведет огромную патриотическую работу совместно с педагогами нашей гимназии. Доброго Вам здоровья, уважаемый Борис Дмитриевич!
21.06.17
"Московскую образовательную смену 2017" Гимназии №1274 посетили сказочные персонажи Льюиса Кэрролла из произведений «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье". Герои провели с ребятами интересный квест на выполнение заданий разной степени сложности, с которыми наши ребята справились. Игра получилась веселой, задорной и увлекательной!!! Мы говорим слова благодарности всем участникам этой увлекательной игры!!!
15.06.17
"Московская образовательная смена" Гимназии №1274 с большим удовольствием посетила занятия, на которых узнали много нового и интересного. Говорим большое спасибо за эту встречу и мы не прощаемся, а ждем с нетерпением новых встреч!!!
26.05.15
График консультаций по подготовке к Государственной итоговой аттестации учащихся 9Г и 11Г классов