Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Расширенное заседание Управляющего совета 12 марта 2015 года

12 марта состоялось расширенное заседание Управляющего совета с приглашением учащихся в 9-х классов, испытывающих трудности с освоением образовательных программ, их родителей и педагогов, работающих в выпускных классах. В работе Совета также приняла участие представитель КДНиЗП Южнопортового района города Москвы.

Повестка дня - готовность обучающихся выпускных классов к Государственной итоговой аттестации.

Решение:

1. Обратиться к администрации Гимназии с просьбой по заявлению родителей перевести отдельных учащихся 9--х классов на обучение по индивидуальному плану с акцентом на подготовку к Государственной итоговой аттестации.

2. Разрешить,в порядке исключения, привлечение дополнительных бюджетных средств для организации обучения по ИУП.

3. Предупрелить родителей обучающихся, переведенных на особый режим обучения об их ответственности за создание условий для такого обучения. Установить, что в случае пропусков занятий без уважиетльной причины, обучающийся теряет право на обучение по индивидуальному учебному плану. Ответственность за успешное прохождение ГИА в этом случае возлагается исключительно на обучающихся и их родителей.