Наши активисты посетили очередное занятие в рамках просветительского проекта ДОгМ "Субботы активиста" 21.01.2017

После большого перерыва занятие просветительского проекта ДОгМ "субботы активиста" вновь состоялось на площаке в Некрасовке. Каждую неделю количество желающих принять участие в этом увлекательном мероприятии возрастает, и неудивительно, организаторы, спикеры выстраивают работу таким образом, что у ребят даже нет возможности задуматься "а зачем это мне?"...

21 января после большого перерыва занятие просветительского проекта ДОгМ "субботы активиста" вновь состоялось на площаке в Некрасовке. Каждую неделю количество желающих принять участие в этом увлекательном мероприятии возрастает, и неудивительно, организаторы, спикеры выстраивают работу таким образом, что у ребят даже нет возможности задуматься "а зачем это мне?" - интересные темы, применение разнообразных форм, постоянный интерактив, приобретение новых и шлифование уже имеющихся навыков - все это насыщает занятия проекта детской энергией и заставляет возвращаться вновь и вновь. Тема занятия - история детского движения. Ребята узнали о разновидностях детских движений, проследили развитие различных общностей детей и их дальнейшее преобразование в объединения, имеющие цель, задачи, общую идею и направленность. После теоретического блока наши самоуправленцы отрабатывали полученные навыки на практике - сплочение, командообразование, решение проблемных вопросов.