Выездной образовательный семинар для активистов Советов обучающихся 19.02.2017

15-17 февраля прошёл выездной, образовательный семинар для школ Юго-Восточного округа. Все выездные семинары имеют разные программы, но цель всегда одна-вовлечь ребят в работу. В работу, после которой останутся новые знакомства, знания, опыт, где каждый найдет что-то для себя в огромном пространстве ученического самоуправления. Основная задумка была связанна с QR кодами и другими способами интересной визуализации информации. Ребята на протяжении всего выезда активно работали с QR кодами, которые им помогали в нахождении загадочного человека "X". Поиски сопровождали ребят весь выезд, а ответ они получили в "Maneken challenge", который ярко изобразил интерес ребят к этому детективному делу. Свои новые формы визуализации ребята представили в рабочих группах, где создали инфографики, комиксы, яркие портфолио, шпаргалки и полноценную игротеку для яркого времяпровождения. Мероприятия "Maneken challenge", "Scary night", "Клипы", "Видеоблог" устроили тесное взаимодействие между командами различных школ. Наши активисты опробовали для себя новую роль в рамках выезда - организационная группа, на плечи которой легла организация, разработка и координация программы выезда.