​14 октября на базе Московского Дворца Пионеров состоялось открытие нового сезона просветительского проекта Департамента образования "Субботы активиста" 16.10.2017

14 октября на базе Московского Дворца Пионеров состоялось открытие нового сезона просветительского проекта Департамента образования "Субботы активиста". Члены Совета ученического самоуправления "Маяк" традиционно приняли активное участие в данном мероприятии. Первое занятие - открытый диалог с генеральным директором ГБПОУ "Воробьевы горы" Ириной Сивцовой. Основная тема - обсуждение системы дополнительного образования в Москве и возможностей, которые город предоставляет школьникам для самореализации. Также, ребята узнали, что в этом учебном году предполагается реализация трёх модулей: "Право выбирать", "Город настоящего будущего", "Финансовая грамотность". Каждый модуль включает в себя пять практических занятий, два открытых диалога и один визит в организацию, связанную с тематикой модуля.