Право выбирать на "Субботах активиста" 19.11.2017

На базе Московского Дворца Пионеров прошёл "Открытый диалог", завершивший первый модуль "Право выбирать" просветительского проекта "Субботы активиста". Авторитетные спикеры рассказали ребятам о политической и социальной жизни нашего города, о структуре муниципального самоуправления и о том, как школьники могут приобщиться к работе московского правительства. Гостями были общественные деятели: Игорь Страхов - председатель Молодёжной палаты Алексеевского района, Николай Юханов - кандидат политических наук, Михаил Москвин-Тарханов - советник-наставник мэра Москвы, Ольга Косец - предприниматель и муниципальный депутат. Самым ценным было то, что активисты получили информацию из первых уст, то есть от людей, которые являются непосредственными участниками политической жизни в нашем городе. Затем участники встречи задали интересующие их вопросы спикерам. Встреча оказалась познавательной. Сразу три представителя Совета ученического самоуправления "Маяк" вошли в состав организационной группы данного мероприятия. Для кого-то это был первый опыт. Поздравим ребят с удачным началом!