Маяковцы на форуме "Медиастарт ON AIR" 27.11.2017

Представители Медиа Центра Совета ученического самоуправления "Маяк" совсем недавно вернулись с форума "Медиастарт ON AIR", проходившего 23-26 ноября в ОЦ "Команда". Ребята получили море положительных эмоций, ярких впечатлений и ценного опыта. Встречи с журналистами и режиссерами, обсуждение глобальных проблем и выступления на площадках форума - всё это останется в памяти активистов на долгое время.
Настя К.: "Медиастарт - это вдохновение. Все те люди, которые общались с нами в "Команде", хотели не только рассказать активистам о чём-то, но, прежде всего, вдохновить их. И это прекрасно."
Ксения К.: "Форум отличился от всех командовских смен и выездов. Все было действительно по-взрослому, и единственным, на мой взгляд, минусом было то, что не все участники были готовы к этому. Мало кто ожидал, что можно будет делать практически все что угодно. Во время подведения итогов кто-то сказал про «ментальный движ», и наверное именно этим выражением я бы описала этот форум".
Мария А.: "Форум не был обычной сменой для детей, это был выезд, где к нам относились, как ко взрослым. Волонтерам, организаторам было важно наше мнение, они уважали нашу точку зрения, дали возможность выговориться, быть услышанными, но и не требовали от нас ничего сверхъестественного, и за это им огромное спасибо. Может, не все из участников форума станут в будущем журналистами, но определённым жизненным навыкам нас научили".