​С 17 по 31 июля на базе ООЦ "Патриот" прогремела образовательная смена московского отделения Российского движения школьников 05.08.2018

С 17 по 31 июля на базе ООЦ "Патриот" прогремела образовательная смена московского отделения Российского движения школьников. Почему отгремела? Да потому что основной темой программы явилась фраза "В ритме РДШ". Несколько представителей нашей Школы смогли посетить смену. Поэтому сейчас мы немного расскажем о ней.

• Основной целью смены стало знакомство и возможность всех участников попробовать себя в направлениях деятельности РДШ. Для этого организаторы подготовили для нас ряд квестов, семинаров-знакомств с региональными и всероссийскими конкурсами. После этого все ребята выбрали себе по одной из четырех дружин, деятельность которых строилась как раз на основе направлений РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическая деятельность и информационно-медийная. Итог своей работы дружины представили в день самоуправления, подготовив огромное множество событий.

• Второй темой смены стало столетие системы дополнительного образования в России. Как же это было отмечено в программе? За все это время у нас было 4 блока мастер-классов, на которых активисты могли попробовать себя в каллиграфии, актерском мастерстве, потренировать свой английский язык и найти еще множество интересных занятий.

! Смена вышла необычайно яркой и насыщенной, поэтому мы решили выделить для вас несколько особенно запоминающихся событий:

! Поэтический вечер, посвященный Владимиру Владимировичу Маяковскому. Нам особенно приятно от того, что организаторы не пропустили 19 июля, а подготовили невероятно лирическое и замечательное событие;

! Встреча с председателем Российского движения школьников, российским космонавтом-испытателем, первым в мире учёным — командиром космического корабля - Сергеем Николаевичем Рязанским. "Классная встреча" вышла очень содержательной и неформальной;

! 1 место в интеллектуальной игре "Где логика?", которое занял наш отряд;

! Квест от "Школы безопасности". Как и весь экватор смены, это событие получилось очень запоминающимся и эмоциональным для нас;

! Фестиваль дополнительного образования.