Конференция по теме «Преимущество электронных форм обучения в начальной школе» 22.12.2016

21 декабря 2016 года учителя ГБОУ «Гимназия 1274» посетили конференцию по теме «Преимущество электронных форм обучения в начальной школе». Конференция проходила на базе ГБОУ «Школа №118» в формате обмена опытом. С приветственным словом выступили директор школы №118 Туйчиева Ирина Леонидовна и основатель образовательной платформы Учи.ру Коломоец Иван Владимирович...
С приветственным словом выступили директор школы №118 Туйчиева Ирина Леонидовна и основатель образовательной платформы Учи.ру Коломоец Иван Владимирович. Они говорили о важности предстоящей конференции, целью которой является обмен опытом между учителями-новаторами по применению новых технологий.
Смирнова Татьяна Андреевна вместе со своими ребятами – учениками 2 класса ГБОУ «Школа №118» продемонстрировали фрагмент урока математики по теме «Конкретный смысл действия умножения» с применением платформы Учи.ру. Дети с огромным удовольствием постигали материал темы и применяли его на практике, используя электронные средства обучения.
Учитель ГБОУ «Гимназия №1514» Павлова Кристина Михайловна поделилась опытом работы с использованием учащимися на уроке собственных гаджетов (BYOD- принеси свой собственный девайс). Кристина Михайловна вместе с ребятами показала, как можно использовать на различных уроках QR-коды. Из её выступления мы также узнали о том, как можно применять на уроках приложение Pic Collage для оформления ребятами своих отчётных работ.
Продолжила конференцию Калашникова Наталья Николаевна (учитель ГБОУ «Школа № 2057»). Она рассказала, как сделать урок увлекательным с использованием интерактивной доски Promethean.
Котова Юлия Владимировна, учитель ГБОУ «Многопрофильный лицей №1799», поделилась опытом с участниками конференции о преимуществах электронных форм обучения в начальной школе на примере олимпиад Учи.ру.
О технологиях смешанного урока и применении интерактивных программ обучения рассказала Громова Татьяна Александровна, учитель ГБОУ «Гимназия №1576». Она продемонстрировала видеофрагмент урока с применением данных программ. Технология смешанного обучения предполагает ротацию станций. Татьяна Александровна также познакомила нас с технологией перевёрнутого обучения.
Итоги конференции подвёл Иван Владимирович. Он выразил надежду на то, что приёмы и методы электронных форм обучения обязательно помогут всем участникам конференции сделать процесс обучения познавательным, современным и увлекательным.