Семинар проходил на базе ГБОУ «Школа №1329». Семинар проводила директор учебного центра «Мобильная Электронная Школа», кандидат педагогических наук Тихомирова Юлия Евгеньевна. Она рассказала об удобстве обучения использования продукта «Мобильная Электронная Школа»...

23 декабря 2016 года учителя ГБОУ «Гимназия 1274» посетили семинар по теме "Комплексный электронный образовательный продукт ("Мобильная Электронная Школа")" в рамках проекта "Школа новых технологий". Семинар проходил на базе ГБОУ «Школа №1329».

Юлия Евгеньевна рассказала нам, что электронное обучение, базирующееся на использовании новых информационных технологий и средств обучения, является сегодня наиболее актуальным, так как может наиболее гибко и адекватно реагировать на потребности семьи и является высокотехнологической формой получения качественного образования независимо от места проживания, времени и гражданства. Оно позволяет изменить организацию учебного процесса и даёт возможность обучающимся самостоятельно осваивать образовательные программы не только в очной форме в традиционных школах, но и в формах семейного, заочного образования, в форме самообразования в Учебном Центре «МЭШ».
Директор учебного центра сообщила, в чём удобство обучения в «Мобильной Электронной Школе»:
  • Можно обучаться по индивидуальному учебному плану и освоить школьную программу начальной (1-4 классы), основной (5-9 классы) школы вне зависимости от выбранной для обучающегося формы образования (обучение в традиционной школе, заочное обучение, семейное образование или обучение по дополнительным образовательным программам).
  • Вы сами решаете, в какое время и в какой последовательности изучать школьные предметы и готовиться к аттестациям (ОГЭ/ЕГЭ).
  • Вы занимаетесь в удобной для себя атмосфере из любой точки планеты, где есть доступ к сети интернет.
  • В отличие от традиционной школы, вы свободно общаетесь с педагогами в режиме индивидуальных консультаций.
  • Как и в обычной школе в МЭШ можно обрести друзей, которые как и вы учатся дистанционно и будут рады общению.