"Ипользование информационных и компьютерных инструментов на уроках гуманитарного цикла" 10.04.2017

11 апреля педагоги учебного корпуса "Пролетарка" приняли участие в работе мастер-класса "Ипользование информационных и компьютерных инструментов на уроках гуманитарного цикла", проведённого в рамках проекта "ШНТ". Программа мастер-класса была насыщенной и включала в себя несколько направлений. Это и информационные и компьютерные инструменты в организации урока, и дистанционное обучение в целях реализации ФГОС, и использование ИКТ, и онлайн-взаимодействие с учащимися. В работе мастер-класса был представлен практикум по конструированию высокотехнологичного урока на примере урока начальных классов, урока русского языка и иностранного языка. Организаторы показали возможности использования на уроке гуманитарного цикла анимирования с помощью сервисов Google, звуковых и видео редакторов, образовательных оболочек, таких как Padlet и LearningApps. Проводили мастер-класс учителя-филологи ГБОУ ЦО «Технологии обучения» – школы дистанционного обучения детей с ОВЗ.