Учителя ГБОУ «Гимназия 1274» посетили семинар по теме «Windows 10 - обзор возможностей и преимуществ для сферы образования» 23.04.2017

06 февраля 2017 года учителя ГБОУ «Гимназия 1274» посетили семинар по теме «Windows 10 - обзор возможностей и преимуществ для сферы образования». В ходе семинара были рассмотрены следующие темы...
В ходе семинара были рассмотрены следующие темы:
  • Windows 10 – ключевые отличия от предыдущих версий;
  • Концепция «Windows как сервис» и Юбилейное обновление Windows 10;
  • Преимущества Windows 10 и возможности для образования:
    • улучшения в интерфейсе и приложениях;
    • Windows Ink;
    • Take-a-Test;
    • Setup your School PCs;
    • и другие.
Миссия Microsoft – дать возможность каждому человеку на планете достичь большего. Windows 10 улучшает условия обучения и подготовки школьников к дальнейшей жизни с помощью современного программного обеспечения и устройств.
Компания Microsoft разработала такие технологии, как Windows Ink в Windows 10, которая позволяет школьникам писать на своих устройствах так же, как они это делают на бумаге; в результате оценки за тесты по математике и естественнонаучным дисциплинам улучшились на 36%.
Office 365 повышает продуктивность обучения, благодаря мощным интеллектуальным функциям, помогающим ученикам совершенствовать навыки письма, презентации и анализа данных, давая школьникам и учителям возможность творить, редактировать, делиться и оценивать достижения с OneNote.
С помощью инструментов OneNote Learning Tools ученики могут упорядочить вид экрана для лучшей концентрации внимания; эти средства помогают школьникам, испытывающим трудности в учёбе, повысить беглость чтения на 30%, а уровень понимания – на 20%. И наконец, использование Office 365 с Power BI существенно улучшает результаты обучения, позволяя школьникам достигать успехов благодаря предоставлению наглядных результатов учёбы и прогнозной аналитике.
Сегодня устройства на базе Windows 10 объединяют в себе мощность, производительность и безопасность, которые так необходимы в учебных заведениях.