Cегодня обучающиеся 10 гуманитарного класса «Б» побывали на книжном фестивале «Красная площадь». 30.05.2018

Cегодня обучающиеся 10 гуманитарного класса «Б» побывали на книжном фестивале «Красная площадь». Ребята познакомились с книжными новинками, ответили на вопросы анкеты о своих литературных предпочтениях, посетили открытый урок «Дороги Пушкина. От Москвы до Эрзерума», который провели главный редактор издательства «Вече» С.Н. Дмитриев и пушкинист Л.А. Черкашина, и даже стали участниками сюжета, снятого 1 каналом. Но целью было участие в кульминационном мероприятии Всероссийской акции «Читай, страна!», приуроченной ко дню рождения А.С. Пушкина. Маяковцы состязались в знании произведений великого русского поэта, показали свое мастерство выразительного чтения. По окончании все получили сертификаты участников акции. Посещение фестиваля для обучающихся гуманитарного класса стало первым мероприятием профессиональной практики.